Главная »
Новости » На трассе М-4 “Дон” открыты новые скоростные участки.
На трассе М-4 “Дон” открыты новые скоростные участки.
« Назад
13.04.2014 22:12
На трассе М-4 “Дон” открыты новые скоростные участки
С 330 по 464,3 километр трассы на территории Липецкой области водители смогут увеличить скорость до 110 километров в час
В Автодоре подчеркнули, что изменение скоростного режима не отразится на безопасности дорожного движения, так как данный участок трассы соответствует IБ технической категории с проектной скоростью 120 километров в час.
Кроме того, запланировано увеличение допустимой скорости и на других участках категории IБ “Автодор” с 90 километров час до 110 километров в час. На участках трасс первой А технической категории разрешенная скорость может достичь 130 километров в час.
Ранее такая скорость уже была разрешена на трех участках трассы М-4 “Дон”, однако это коснулось только легковых и грузовых автомобилей с максимальной массой не более 3,5 тонн. Госкомпания “Автодор” увеличила разрешенную скорость на участках 51–71 км, 76–103 км и 113–120 км.
Gudok.ru
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных.
Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.